Da diversi anni il Club compete a livello agonistico. Di seguito l’elenco e i nominativi delle nostre squadre a partire dall’anno in corso.
Facciamo i complimenti alle ragazze della nostra squadra femminile che a luglio hanno ottenuto ottimi risultati, vincendo tutte le giornate di coppa. Arrivando prime nel proprio girone hanno così ottenuto la promozione in D2. BRAVE RAGAZZE!
Squadre Agonistiche Stagione 2020
D3 Femminile | D4 Maschile “senior” A | D4 Maschile “junior” B |
Colombo Emma 3.1 | Castagnetta Gianluca 4.1 | Zicari Lorenzo 3.5 |
Villa Ludovica 3.3 | Mutinelli Paolo 4.1 | Corbetta Riccardo 4.2 |
Boniotti Monica 4.1 | Messa Davide 4.3 | Casiraghi Andrea 4.3 |
Mizzotti Sara 4.1 | Radaelli Valerio 4.3 | Baragetti Michele 4.3 |
Nenci Marco 4.3 | Corbetta Gabriele 4.NC | |
Rossi Andrea 4.NC |
Squadra Agonistica Stagione 2019
D4 Maschile “senior” A | D4 Maschile “junior” B |
Castagnetta Gianluca 4.1 | Zicari Lorenzo 3.5 |
Mutinelli Paolo 4.1 | Corbetta Riccardo 4.2 |
Messa Davide 4.3 | Casiraghi Andrea 4.3 |
Radaelli Valerio 4.3 | Baragetti Michele 4.3 |
Nenci Marco 4.3 | Corbetta Gabriele 4.NC |
Rossi Andrea 4.NC | |
Frara Davide |
Squadra Agonistica Stagione 2018
D4 Maschile “senior” A | D4 Maschile “junior” B |
Castagnetta Gianluca 4.1 | Zicari Lorenzo 3.5 |
Mutinelli Paolo 4.1 | Corbetta Riccardo 4.2 |
Messa Davide 4.3 | Casiraghi Andrea 4.3 |
Radaelli Valerio 4.3 | Baragetti Michele 4.3 |
Nenci Marco 4.3 | Corbetta Gabriele 4.NC |
Rossi Andrea 4.NC | |
Frara Davide | |
Moraru Daniel |
Squadre Agonistiche Stagione 2016
D2 – MASCHILE Riccardo Riboldi (2.8) Paolo Marzorati (4.2) Giuseppe Valenti (4.4) Lorenzo Zicari (4.2) Valerio Radaelli (4.1) |
D4 A – MASCHILE |
D4 B – MASCHILE Sergio Provolo (4.4) Luca Rizzi (4.5) Roberto Bellini (4.5) Andrea Rossi (4.5) Davide Frara (4.6) Andrea Casiraghi (4.4) Riccardo Corbetta (4.6) |
4/6 4NC – MASCHILE Rinaldo Corbetta (NC) La Porta Gianmaria (4.6) Sodi Alberto (4.6) Barboni Matteo (4.6) Capacchione Antonio (4.6) |
Squadra D2 Maschile – 2016
Squadra D4 Senior – 2016
Enjoy Cup 2015-2016